Отек ног после септопластики

Кирилл (Москва)
Добрый день! Проблема моя в следующем. В середине августа сделали септопластику, под общим наркозом. После общего наркоза на протяжении недели ощущал поточные эффекты от него в виде дрожи в руках и тахикардии. Но они потом прошли. А через месяц стали отекать ноги (голеностоп) с характерным проявлением синяков. До операции никогда такого не было. Мои данные до операции: Возраст - 27 лет Рост - 1,90 м Вес - 105 кг Хронических заболеваний нет, но есть гипертония (140/100 - 135/95, в редких случаях 150/100). ЭКГ снимали до операции. Было в норме. Травматолог говорит не знает в чем дело. Вопрос: Это поточное проявление общего наркоза или что-то другое?
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Ваш травматолог не знает в чем дело, каков результат операции, дистанционно, не глядя, ответить тем более невозможно. Только оперирующий хирург может ответить на Ваш вопрос. Однозначно с проведенным наркозом синяки и отеки не связаны.

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *