Потеря сознания и падение сахара.

Светлана (Санкт-Петербург)
Здравствуйте! Была артроскопическая операция на коленный сустав( достаточно легкая, больше диагностическая, по времени 25 мин). Анастезия спинальная лидокаином. Гелофузин 500 мл и физ раствор в объеме 1200 мл. Перед началом операции введено Сибазон 20 мг в/в. Сразу отключилась уже на введении препарата. Диабетик 2 типа ( перед операцией была на инсулине продленного действия). Перед операцией сахар был 7,8( по глюкометру). После окончания операции5,9 ( по глюкометру). В сознание я пришла только через час после окончания операции от введения глюкозы в/в и достаточно бурного потряхивания меня анестезиологом. Сахар после введения глюкозы поднялся до 5( по лаборатории).Вопросов два, 1- От чего мог так упасть сахар в крови? 2- Почему я была без сознания ( общее время 1,5 часа) и так долго не просыпалась? Спасибо!
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Светлана, Ваш вопрос к анестезиологу, проводившему наркоз. Дистанционно, не зная ситуации и не видя Вас, ответить невозможно, причин может быть множество.

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *