Сильное сердцебиение после ультракаина

Ирина
Здравствуйте, у меня такой вопрос , в последнее время появились проблемы с посещением стоматолога, из-за чего оттягиваю визит до последней возможности. Дело в том, что вот уже три раза у меня была реакция на обезболивающий укол, делаю всегда ультракаин . А проявлялась реакция как сильное, просто бешеное сердцебиение , и соответственно дрожь в руках, слабость в ногах и тяжело дышать. Длилось такое состояние минут 15-20, а начиналось минуты через 3 после укола . А раньше такого никогда не было, столько лет лечила зубы без малейшего страха, а теперь вот боюсь. Подскажите, насколько это опасно, можно ли умереть? Сердце обследовала, ЭКГ и ЭХО КС в норме все, только пролапс МК 1 степени.
  1. Данилов С.Е.
    Ирина, походы к стоматологу для любого человека всегда стресс. При многократном применении одного и того же препарата (в вашем случае ультракаин) возможно развитие непереносимости - аллергической реакции. Также стоматологи добавляют микро дозы адреналина, чтобы уменьшить кровотечение, что также может вызвать тахикардию (учащенное сердцебиение и тд). Сообщите об этом стоматологу, нужно подобрать более удачный для Вас препарат. Удачи.

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *