Слабость после общего наркоза

Наталия
Здравствуйте, у меня такой вопрос, три недели назад сделали операцию, грыжа белой линии живота, наркоз был эндотрахеальный. Я до операции очень была взвинчина, даже седативный укол на кануне вечером не помог, ночь не спала. Утром еще какой то сделали в операционной ввели 5куб. Сибазона и и я заснула как в детстве. И вскоре меня разбудили, спала просто как ночью. Сейчас выхожу на улицу и чувствую слабость, усталость. Чувствую, Что слаба куда либо поехать. Я на больничном только полеклинику посещаю. Хирург сказал, Что мое состояние усталости и слабости может быть последствия наркоза. И еще у меня какая то паника временами. Я полная, может мне большую дозу дали? Можно от мне просит какие то успокаительные аммитраптелин например или это сильный препарат? Спасибо.
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Наталия, добрый день. Ваши ощущения, слабость, усталость, возможно периодически головокружение, вполне укладываются в последствия наркоза. Вы говорите, что Вы полная, излишний вес в виде избыточной жировой прослойки, проще говоря жир, активно впитывает и медленно "отдает" (если можно так сказать для простоты понимания) препараты для наркоза и седативные. Во время проведения наркоза, для достижения достаточного уровня обезболивания, анестезиолог вынужден вводить большие (ударение на первом слоге) дозы препаратов, поэтому наблюдается замедленный "выход из наркоза". Это нормально, постепенно все пройдет без специального лечения. Все будет хорошо. Амитриптилин нельзя, ни в коем случае, он усилит остаточное последействие препаратов для наркоза, будете чувствовать еще большую разбитость, слабость.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *