Вопрос по теме "Задать вопрос анестезиологу бесплатно"

Елена
Добрый день. Несколько лет назад меряли глазное дно, закапали Инокаин, стало плохо спустя 1 мин (шум в ушах, темно в глазах, сложно дышать).Спустя время делали коагуляцию, закапали Алкаин- то же самое.Встал вопрос- с чем лечить зубы.С разницей в год провели в ФМБА 2 полоскательных теста (ТТЭЛ по Адо) 1 с лидокаином и 1 с ультракаином 1:200000.Оба результата выше нормы, препараты нельзя использовать.Вопрос- на что имеет смысл ещё провериться? Маркаин? Септанест? Cпасибо.
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Елена, если есть аллергия на какой либо медицинский препарат - пробы проводить на препараты этой же группы опасно, риск развития аллергической реакции вплоть до анафилактического шока! Посоветуйтесь с аллергологом.

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *