Крапивница после введения препаратов наркоза

Елена
Здравствуйте! У меня вчера была мини-операция под наркозом, вначале что-то ввели до операции-готовили до, и потом во время операции (длится 15 минут), вводили пропофол и транексап (не знаю что и в каком порядке), проснулась от жутко горящих ладоней, оказывается я вся покрылась крапивницей- и живот и все, все причем с припухлостями, бегали врачи потом крутились и различные капельницы-уколы ставили. Что вызвало аллергию, если я в принципе не аллергичная, аллергия только на пиницилиновый ряд, о котором я предупреждаю давно, более никаких даже пищевых и цветочных аллергий не было (единственное до операции использовала менопур, цетротид и хорагон) Еще на операции начался кашель
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Елена, у Вас, судя по вашему описанию, развилась аллергическая реакция на один из вводимых препаратов, это бывает. На какой именно, сказать трудно. Спросите врача, что вам вводили, и предположительно после какого препарата появилась сыпь. Это важно на будущее, удачи.
ВАЖНО!

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *