Остановка сердца после наркоза лидокаином

Ирина
Сергей, Евгеньевич, здравствуйте! У моей родной сестры после введения наркоза была остановка сердца. (аллергическая реакция на лидокаин) Мы сестры-близнецы - мне скоро тоже предстоит операция, боюсь, что ситуация повторится. Есть ли такая веростность? Я очень боюсь
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Ирина, добрый день! 1. Если Вы говорите про лидокаин - скорее всего это был не наркоз, а местная анестезия 2. Аллергическая реакция на лидокаин бывает крайне редко, тем более с остановкой сердца. О точной причине остановки знает врач, проводивший операцию. 3. Совсем необязательно, что у Вас ситуация повторится, но для Вашего же спокойствия пройдите консультацию у врача – аллерголога. Всего Вам хорошего.
ВАЖНО!

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *