Вопрос по теме "Задать вопрос анестезиологу бесплатно"

АНАСТАСИЯ
Здравствуйте. Пришла лечить последний нижний правый жевательный зуб (зуб мудрости ещё не вышел). Но по какой то причине после первой ампулы анестезии, зуб реагировал на манипуляции, поэтому врач использовала второю ампулу, обтыкав зуб со всех концов и сторон чтобы максимально сильно обезболить его, но все равно небольшие болезненные ощущения сопровождали меня на протяжении всего лечения. При первом уколе была молниеносная боль, отдающая в корень языка с последующим онемением правой половины. Далее все уколы производились непосредственно в сами десны со внешней и внутренней стороны зуба. Спустя два дня мягкие ткани до сих пор болят. Как и сам зуб. Признаков воспаления или опухоли нету. Могут ли боли быть вызванны лечением на едва обезболенном зубе или раздражением нервных окончаний при уколе?
  1. Анестезиолог Данилов С.Е.
    Анастасия, Ваши ощущения вполне обычные, как почти у всех. Заканчивается действие анестетика. Много зависит от оснащения и уровня подготовки специалистов клиники, где Вы лечились.
ВАЖНО!

Я создал этот проект, чтобы простым языком рассказать Вам о наркозе и анестезии. Если Вы получили ответ на вопрос и сайт был полезен Вам, я буду рад поддержке, она поможет дальше развивать проект и компенсировать затраты на его обслуживание.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *